КамАЗ будет выпускать китайские автомобили марки Hawtai

3 сентября, 2015 - 17:43
30 0

Российский автопроизводитель КамАЗ и китайская компания Hawtai Motor Group подписали рамочное соглашение о создании совместного предприятия по производству и продажам грузовиков КамАЗ в Китае и легковых автомобилей Hawtai в России. Об этом говорится в официальном сообщении российского автопроизводителя.

«Данное рамочное соглашение направлено на поддержку нашей долгосрочной стратегии по диверсификации продаж и освоению новых быстрорастущих рынков. В кооперации с компанией Hawtai Motor Group Co мы получаем возможность выхода на перспективный рынок тяжёлых грузовиков Китая, где мы с помощью наших партнёров сможем найти новых клиентов», - заявил генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

По соглашению для производства грузовиков КамАЗ в Китае будет построен новый завод в городе Тяньцзинь. Выпуск легковых автомобилей под маркой Hawtai в России будет организован на производственных площадках КамАЗа.

О том, какие именно модели китайской марки будут производиться в России, не сообщается. Известно лишь, что Hawtai Motor Group предоставит СП «технологии, конструкторские разработки и другие ноу-хау в области производства легковых автомобилей». Впрочем, в 2014 году китайский автопроизводитель уже показывал на Московском автосалоне кроссовер Boliger, представляющий собой необычную интерпретацию моделей Porsche и Jaguar.

Облако тегов