ГИБДД Москвы будет охотиться на лихачей на заряженных Skoda Octavia RS

9 сентября, 2015 - 17:53
84 0

В столичном ГИБДД заявили, что уже до конца этого года в Москве будет создано специальное подразделение ГИБДД, которое начнет охотиться на водителей скоростных автомобилей, лихачей и грубиянов. По данным «Коммерсанта», ГИБДД Москвы закупит специальные мощные автомобили, причем данная спецрота будет усилена бойцами ОМОНа.

По словам главы столичной автоинспекции Виктора Коваленко, столичные инспекторы получат «заряженные» Skoda Octavia RS, которые будут оборудованы видеорегистраторами и комплексами для считывания номерных знаков.

Помимо «гонщиков», инспекторы ГИБДД на скоростных машинах будут охотиться и на агрессивных водителей, которые часто устраивают драки на дорогах. «В прошлом году в Российской Федерации было продано 500 тыс. бейсбольных бит, две пары перчаток и один бейсбольный мяч. В Москве зарегистрировано более 4 млн транспортных средств. Количество проживающих граждан и гостей, безусловно, приводит к конфликту водителей и пешеходов, водителей и водителей. Занимаясь профилактикой таких вещей, мы сможем эту волну хоть немного сбить», — пояснил Коваленко.
 

Облако тегов