Первые фото нового Honda Civic

14 сентября, 2015 - 17:09
42 0

В интернете появились фотографии седана Honda Civic нового поколения. Предназначенный для рынка США автомобиль запечатлели в городе Энн-Арбор, штат Мичиган.

На фотографиях видно, что внешность серийной машины воспроизводит дизайн прототипа из патентной документации, которая ранее появилась в сети. От текущего поколения седан отличается значительным образом. Одна из главных характерных особенностей — форма задних фонарей, которая получилась предельно близкой к концепту.

В линейке двигателей для Civic нового поколения появится 1,5-литровый турбомотор, который уже предлагается на моделях Jade и Stepwgn на внутреннем рынке Японии — в их случае агрегат развивает 150 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента. Отметим, что характеристики двигателя для Civic могут быть иными. Доступные трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или вариатор.

Примечательно, что у нового поколения Сивика не будет газовой и гибридной версий — производитель утверждает, что турбомотор окажется столь экономичным, что потребность в альтернативных силовых установках отпадет сама собой.

Добавим, что кроме седана в линейке Civic будет купе (также разработанное в США), пятидверный хэтчбек (создается в Европе) и спортивные модификации Si и Type R — новая «эрка» только появилась на рынке, но производитель уже работает над следующей версией.
 

Первые фото нового Honda Civic
Первые фото нового Honda Civic
Первые фото нового Honda Civic

Облако тегов