Зона платной парковки расширится в Москве 10 октября

17 сентября, 2015 - 18:05
37 0

Зона платной парковки в Москве расширится 10 октября – городской Департамент транспорта добавил в список 95 улиц. Как пояснили в Дептрансе, платная парковка появится не на всей протяженности этих улиц, а лишь в некоторых местах.

Платной станет парковка «в проблемных местах вблизи точек притяжения», например, на участках улиц, примыкающих к торговым центрам. В список торговых центров попали бизнес-центр «Авиапарк», галерея «Аэропорт», торговые центры «Золотой Вавилон», «Семеновский», «Горбушкин двор» и другие. Кроме того, платные парковки появятся у станций метро Южная, Кожуховская, Сокольники, Преображенская площадь, Семеновская, Фили и Аэропорт. Список опубликован на сайте Дептранса.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. Жители домов, расположенных на этих улицах, смогут оформить резидентное разрешение, дающее право на бесплатную парковку с 20:00 до 8:00.

Первые платные парковки появились в Москве осенью 2012 года на улицах Петровка и Каретный ряд. Летом 2013-го стоянка стала платной внутри Бульварного кольца, а зимой – внутри Садового. Летом 2014 года платные парковки появились у делового центра Москва-Сити, а в декабре зона распространилась до Третьего транспортного кольца, а также на 29 улиц за его пределами.

Облако тегов