Первые фотографии салона новой Chevrolet Niva

5 октября, 2015 - 18:03
32 0

В интернете появились новые шпионские фотографии тестового прототипа Chevrolet Niva следующего поколения. Снимки, в том числе первые изображения салона новинки, опубликовали на сайте Клуба владельцев и любителей «Нивы».

Судя по фотографиям, внедорожник выполнят в стилистике прототипа, показанного в 2014 году. Концепт-кар оснастили 1,8-литровым бензиновым атмосферником Peugeot мощностью 135 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой» General Motors с раздаточной коробкой с понижающей передачей.

Предполагается, что товарная модель сохранит продольное расположение силовой установки, постоянный полный привод и блокировку межосевого дифференциала.

Первоначально планировалось, что производство следующей Chevrolet Niva наладят в конце 2015 года на новом предприятии «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти, возведение которого стартовало летом 2013 года. В марте 2015 года стало известно о приостановке строительства завода, однако вскоре в СП «GM-АвтоВАЗ» заявили, что работа над проектом будет продолжена.

Летом совместное предприятие попросило «Сбербанк» и ВТБ предоставить кредит в 12 миллиардов рублей для завершения строительства производственных мощностей под Chevrolet Niva нового поколения.

Первые фотографии салона новой Chevrolet Niva
Первые фотографии салона новой Chevrolet Niva
Первые фотографии салона новой Chevrolet Niva

Облако тегов