Номера «ВОР» и «ХАМ» могут запретить

19 октября, 2015 - 17:20
296 0

В Госдуме предложили запретить выдачу автомобильных номеров, содержащих бранные слова и слова с негативным смыслом

Соответствующие поправки парламентарии планируют внести в законопроект о продаже «красивых» автономеров с аукциона, сообщает «М24» со ссылкой на депутата Госдумы, автора законопроекта Александра Шерина. Если депутаты поддержат данное предложение, то ГИБДД не сможет выдавать автомобилистам номера серий «В***ОР», «Х***АМ» и тому подобные.
Фото: avto-nomer.ru

Поводом для инициативы законотворцев стала недавняя история, когда в Москве возник небывало высокий спрос на регистрацию автомобилей в Зеленограде, причиной которого стала выдача госномеров серии «В***ОР 777». По информации инспекторов, за такими номерами приезжали не только местные жители, но и те, кто живёт далеко от Зеленограда. В свою очередь, после пристального внимания журналистов к данной истории серия «В***ОР» была отозвана и отправлена в регистрационные отделы, расположенные в разных округах города.

Отметим, что пока депутаты только разрабатывают легальную схему продажи «красивых» автономеров с аукциона, регистрационные знаки, полюбившихся россиянам серий уже давно можно не только купить, но и выгодно продать, причём сделать это абсолютно законно.

Облако тегов