В Москве запретят парковаться ближе 25 метров от метро

8 ноября, 2015 - 13:45
29 0

Уже сейчас входы в вестибюли 70 станций обнесены парковочными заграждениями, не позволяющими автомобилистам парковаться ближе 25 метров от входа. До конца года будет проведён конкурс на установку полусфер из бетона около ещё 71 станции, сообщает портал Mos.ru.

Таким образом, к новому году парковка у метро будет возможна лишь у 56 станций из 197, до которых антипарковочная программа ещё не доберётся. В качестве альтернативы ликвидированным парковочным местам предлагается 21 существующая перехватывающая парковка, а также ещё 5, которые откроются до конца года и смогут вместить дополнительно 1500 машин.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов пояснил, что целью этого мероприятия является наведение порядка в 25-метровой зоне: «мы хотим убрать машины, которые создают проблемы на входе в метро для миллионов пассажиров. К тому же хаотичная парковка влияет на транспортную безопасность на станциях». Он также прокомментировал, что за порядком в области парковки будут следить сотрудники ГИБДД: они будут обращать внимание на то, чтобы автомобилисты не ставили свои машины на тротуарах около метро.
 

Облако тегов