Открыт тоннель на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы

24 декабря, 2015 - 18:00
53 0

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по тоннелю на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, а также по путепроводу через железнодорожные пути Курского направления. Об этом сообщает агентство «Москва».

Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и ул. Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги. Надеюсь, что это улучшит движение в этом месте и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах Москвы
Сергей Собянин мэр Москвы

Столичный мэр также отметил, что перекресток ул. Люблинская и Волгоградского проспекта является одним из самых проблемных мест Москвы с точки зрения пробок. На строительство тоннеля и реконструкцию эстакады через Курское направление железной дороги потребовалось около года. Кроме того, на 2016 год запланировано открытие эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром.

Помимо этого, проектом предусмотрено расширение ул. Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 2,94 км, реконструкция 1,24 км съездов, возведение надземного пешеходного перехода в районе ул. Люблинская, д. 9, корп. 1 и строительство подземного пешеходного перехода на Волгоградском проспекте, в районе д. 71, корп. 2. Кроме того, будут оборудованы заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте, боковых проездах вдоль Волгоградского проспекта, ул. Люблинская, Саратовская и Зеленодольская и на Волжском бульваре.
 

Облако тегов