Генпрокуратура проведет проверку "катастрофических" тарифов трассы Москва-Петербург

12 января, 2016 - 17:12
40 0

Генеральная прокуратура начала проверку в отношении собственника участка платной трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска. Об этом в интервью «Российской Газете» рассказал Генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Поводом для проведения проверки послужили тарифы за проезд по платной трассе, которые неоднократно становились объектом критики как простых водителей, так и высокопоставленных лиц. Как пояснил Ю. Чайка, тарифы на проезд утверждаются компанией, которая эксплуатирует платный участок трассы.
В связи с поступающей информацией о возможных нарушениях закона, допущенных при установлении этих тарифов, нами принято решение о проведении прокурорской проверки по данному вопросу, которая организована в настоящее время. По ее результатам при наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования

Напомним, платный режим на участке трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» с 15-го по 58-й км был введен 23 ноября 2015 года. Тариф на проезд от Москвы до аэропорта Шереметьево составляет от 80 до 250 рублей в зависимости от ряда условий — времени суток, типа транспортного средства, использования транспондера и т.д. За поездку до 58 км приходится платить до 500 рублей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев уже называл подобные тарифы «катастрофой».

Облако тегов