Mercedes не отказывается от планов по строительству завода в России

14 января, 2016 - 17:08
60 0

Компания Daimler не откажется от планов по строительству завода легковых автомобилей Mercedes-Benz, несмотря на падение продаж на российском рынке. Об этом заявил президент немецкого концерна Дитер Цетше, сообщает издание Automotive News.

Отвечая на вопрос журналиста о строительстве завода в России, Цетше ответил, что в компании «продолжают реализовывать начатое». Он также отметил, что марка Mercedes-Benz показала на российском рынке «весьма неплохие результаты», несмотря на общий спад продаж. «Мы занимаем весомую долю на рынке. Хотя, конечно, мы не можем полностью обратить вспять существующую там тенденцию», — добавил он.

Добавим, что ранее о продолжении переговоров с Daimler о строительстве завода Mercedes-Benz заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, местная администрация готова бесплатно передать немецкой компании площадку, оснащённую всеми необходимыми инженерными коммуникациями, а от «Даймлера» ждут полноценный завод со степенью локализации не менее 30-35%.

Что же касается реальных продаж Mercedes-Benz на российском рынке, то они, вопреки словам Цетше, по результатам 2015 года оказались не столь впечатляющими. Марка сохранила за собой первое место в сегменте, однако всего было реализовано 41 614 автомобилей или на 15% меньше, чем годом ранее. Подробнее об этом можно узнать из материала «Авторынок России — это был страшный год».

Облако тегов