Цены на проезд по трассе М-11 хотят снизить в два раза

14 января, 2016 - 17:17
29 0

Стоимость проезда по участку платной трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска снизят уже в ближайшее время. Как рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов, вопрос со льготами и скидками на оплату проезда может решиться уже 19 января, сообщает агентство «Москва».

Мы рассмотрели этот вопрос на последнем координационном совете в 2015 г. Прибыли представители французской компании Vici. Уже высказан ряд шагов и предложений. На следующей неделе - 19 января - результаты этого совета будут доложены в Минтрансе госкомпанией, и обсуждены все возможные варианты по всем гибким и скидочным тарифам

Он также добавил, что максимальный тариф при оплате наличными может быть установлен на уровне 250 рублей, а тарифы с арендованным транспондером могут оказаться еще на 20% ниже. Также власти предлагают использовать опыт муниципалитетов Франции, которые получают от концессионера скидку на проезд нуждающихся слоев населения, однако гарантируют, что определенное количество машин проедет по дороге.

Напомним, Генпрокуратура РФ объявила о проведении проверки собственника платной трассы из-за завышенных тарифов на проезд.

Облако тегов