Штрафы с камер за «неправильный» поворот: их будет больше

28 января, 2016 - 17:53
28 0

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы установил еще две камеры, фиксирующие поворот водителей из неположенного ряда

Камеры появились на двух съездах с Третьего транспортного кольца (ТТК). Об этом со ссылкой на руководителя ЦОДД Вадима Юрьева сообщает агентство «Москва».

Как рассказал Юрьев, в рамках пилотного проекта камера, установленная на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область, больше месяца фиксировала нарушение правил поворота. Проект оправдал себя: в период с 16 декабря 2015 года по 25 января 2016 года было вынесено более 34 тыс. постановлений. Теперь же на внутренней стороне ТТК появилось еще две подобные камеры: на съезде на Проспект Мира в сторону области и на съезде на Ленинградский проспект в сторону области.

Также Юрьев добавил, что ЦОДД будет и дальше оснащать камерами, фиксирующими поворот из неположенного ряда, ТТК, МКАД и места концентрации таких нарушений.
В данном случае мы боремся за разгрузку дорог, потому что когда начинают из второго, из третьего и даже из четвертого ряда поворачивать, как на ТТК часто бывает, это создает аварийные ситуации, мелкие аварии и, как следствие, большие заторы. Мы считаем, что с помощью камер сможем победить эту проблему
 

Облако тегов