Самая дешевая Lada Priora : от 389 тысяч рублей

9 февраля, 2016 - 17:39
68 0

АвтоВАЗ планирует начать продажи самой дешевой версии Lada Priora в марте 2016 года. По данным «Лада Приора Клуб», цены на автомобиль в версии «Стандарт» будут начинаться от 389 тысяч рублей. На данный момент приобрести машину можно минимум за 437 000 рублей. Продаваться модель будет только в кузове седан.

Машину укомплектуют 1,6-литровым бензиновым мотором. Мощность агрегата составит 87 лошадиных сил. Автомобиль оснастят подушкой безопасности водителя, дневными ходовыми огнями, креплением детских кресел ISOFIX и 13-дюймовыми колесными дисками. Ранее сообщалось, что в салоне седана с передней панели уберут декоративные вставки. Кроме этого, АвтоВАЗ откажется от некоторых элементов интерьера и сэкономит на шумоизоляции.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ собирается перевести Lada Priora в «ультрабюджетный сегмент», максимально снизив стоимость этой модели. Об этом «РБК» сообщил представитель АвтоВАЗа Сергей Ильинский.

«Такие планы [перевести Lada Priora в ультрабюджетный сегмент] действительно есть. Вопрос в том, чтобы максимально снизить цену на автомобиль», — сказал Ильинский. Он также отметил, что концерн планирует упростить комплектацию Lada Priora, чтобы «продлить жизнь» этой модели.
 

Облако тегов