Сообщать об эвакуации автомобиля будут круглосуточно

16 февраля, 2016 - 17:38
123 0

Горожанам будут рассылать сообщения об эвакуации автомобиля круглосуточно. Раньше по ночам рассылки не работали, сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий в своём аккаунте в «Твиттере».

Чтобы оформить подписку, надо отправить бесплатное СМС с текстом «эв п госномер_тс» на короткий номер 7377, например: эв п а123аа777. В сообщении будут приходить дата и время оформления, номер подразделения ГИБДД, адрес спецстоянки, подтверждение оплаты.

Проверить, эвакуировали ли автомобиль, можно в мобильном приложении «Транспорт Москвы». В нём надо зарегистрироваться с помощью номера мобильного телефона. Выбрав в меню «Сервисы» пункт «Эвакуированные авто», введите номер транспортного средства, например: а123аа77, и нажмите кнопку «Показать информацию».

Если вы не подписались на СМС-оповещения, а машину уже увезли, позвоните в дежурную часть (02; 102 — для мобильных телефонов) или на номер круглосуточной горячей линии Московского парковочного пространства: 8 (495) 539-54-54. Также получить информацию можно на сайте «Московский транспорт» и в приложении «Парковки Москвы».

Куда жаловаться на эвакуацию, какие тарифы за хранение автомобиля на спецстоянке, как работают штрафстоянки и где они находятся, какие нужны документы и куда можно жаловаться, читайте в разделе «Городской советник» на портале mos.ru.

Летом прошлого года в Москве упростили возврат денег за неправомерную эвакуацию автомобилей. Вернуть средства можно во внесудебном порядке. Решение о возврате будет принимать ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Облако тегов