Марки с самыми надёжными автомобилями : Lexus, Porsche и Buick

25 февраля, 2016 - 17:53
76 0

Специалисты американского маркетингового агентства J.D. Power and Associates cоставили ежегодный рейтинг надежности марок и моделей, доступных на рынке США

В исследовании J.D. Power and Associates приняло участие 33 560 автовладельцев, купивших автомобили три года назад. В рамках опроса, проходившего с октября по декабрь 2015 года, их попросили описать все неполадки, которые возникли с их автомобилями за время владения. В исследовании указывалось 177 типичных проблем, которые были разделены на 8 категорий. На основе этих данных был составлен «индекс надежности», который демонстрирует количество поломок на 100 автомобилей той или иной марки и модели.

Как оказалось, меньше всего проблем испытывают владельцы автомобилей Lexus. Японская марка побеждает в рейтинге J.D. Power and Associates уже пятый год подряд. В этом году у автомобилей Lexus было зафиксировано 95 поломок на 100 машин.

Второе место по надежности досталось марке Porsche (97 поломок на 100 машин), а третье — Buick (106 поломок). Самыми ненадежными автомобилями оказались машины марок Dodge (208 поломок), Ford (204) и Smart (199).

Также эксперты выделили самые надежные автомобили в зависимости от класса. Больше всего победителей было у марок, принадлежащих концернам General Motors (8 наград) и Toyota (6).

Одновременно специалисты J.D. Power and Associates отметили, что количество жалоб автовладельцев выросло на 20% по сравнению с прошлым годом. Чаще всего покупатели жаловались на проблемы при подключении телефона по Bluetooth и при отдаче голосовых команд. А вот среднее количество поломок двигателя или трансмиссии, напротив, снизилось с 26 до 24 случаев на 100 автомобилей.

Облако тегов