«Уазик» за 2,2 млн рублей: проект заморожен

14 марта, 2016 - 17:38
46 0

Напомним, американское тюнинг-ателье DEVOLRO из Майами собиралось заняться доработкой внедорожников УАЗ
Вначале эпатажные мастера тюнинга заявили, что готовы сделать из ульяновского «Хантера» реального конкурента «Гелендевагену», а следующим заявлением стал показ компьютерного наброска «заряженной» версии модели «Патриот», которая могла бы продаваться за 2,2 млн рублей. Позже владелец ателье DEVOLRO Эдуард Орлов уточнил, что без переделок не останется и построенный на базе «Патриота» пикап.

В отличие от традиционных тюнинг-проектов, где за основу берется уже готовый автомобиль, DEVOLRO планировало «прокачивать» внедорожники на этапе производства. Предполагалось, что на Ульяновском автозаводе оборудуют специальные цеха, где внедорожники будут оснащать более мощными моторами (в частности, 3,5-литровыми «шестёрками» Mercedes-Benz), автоматическими коробками передач, а также доработанными мостами и раздаточными коробками.

Интересно, что DEVOLRO анонсировало совершенно уникальные отношения с Ульяновским автозаводом: хозяин ателье уверял, что УАЗ будет предоставлять его фирме «более качественный металл, который пройдёт специальную обработку и покраску». При этом представители предприятия предпочитали осмотрительно дистанцироваться от громких заявлений их будущего «тюнинг-партнёра», поскольку многие обещания, включая вышеупомянутые поставки «качественного металла», выглядели уж слишком утопическими.

Сейчас же стало известно, что амбициозный проект заморожен. По некоторым данным, УАЗ отказался поставлять «заготовки» — автомобили без силового агрегата и интерьера, а сама DEVOLRO загружена большим заказом на доработку пикапов Toyota Tundra. Официальная же позиция такова: пауза продлится, пока курс российской валюты не стабилизируется, после чего идея создания «супер-уазиков» будет реализована.

Облако тегов