Производство Lada Vesta увеличено вдвое

23 марта, 2016 - 18:50
27 0

В марте выпуск модели на заводе в Ижевске вырос до 230 машин, в то время как в январе-феврале выпускалось на 100 машин меньше
Благодаря росту производства АвтоВАЗ надеется увеличить складские запасы, чтобы быстрее поставлять машины покупателям, сообщают «Ведомости» со ссылкой на несколько источников.

По словам представителя АвтоВАЗа, сейчас завод в Ижевске работает пять дней в неделю в две смены. Для сравнения: основная площадка в Тольятти с февраля работает четыре дня в неделю в две смены. По данным другого источника издания, в марте производство Lada Vesta может достичь 5000 штук.

Сейчас все выпускаемые Lada Vesta сразу же уходят дилерам АвтоВАЗа. Наращивая производство, компания пытается создать склад машин, чтобы поддержать продажи. Обычно заводские запасы моделей Lada равняются 1-1,5 месячным продажам. При этом дилеры сомневаются, что наличие заводского склада поможет удовлетворить спрос. Представители компаний отмечают, что существует дефицит Lada Vesta как в базовой, так и в максимальной комплектациях. При этом сроки поставки автомобиля покупателю рознятся от 15 дней до 1,5 месяца.

Облако тегов