Концептуальное купе спорткара Chery : ставка на дизайн

10 апреля, 2016 - 12:41
58 0

Пока нам демонстрируют только эскиз, но уже через три недели посетители Пекинского автосалона смогут увидеть этот автомобиль воочию. Пусть пока речь идет про прототип, и о реальных планах запуска таких машин в серию говорить рано. Но амбиции марки Chery уже явно выходят за пределы простеньких машин массового сегмента. И в первую очередь компания делает ставку на дизайн.

Копирование чужого стиля осталось в прошлом, но вот найти собственное лицо китайцам пока не удавалось. Этот прототип Chery показывает нам, что поиски идут полным ходом. И компания, как и многие «японцы» и «корейцы», старается сделать дизайн эмоциональным.

Концепт имеет «телосложение» купе, но создатели подчеркивают, что кузов будет четырехдверным. Видимо, дизайнеры вдохновлялись такими примерами, как BMW 4 Гран Купе. Ну а если судить по защитным накладкам на колесные арки, то, вероятно, машина будет отчасти близка к кроссоверам.

Идея вывести на рынок спортивного «китайца» пока звучит фантастически, но не будем забывать, что еще несколько лет назад мы так же думали и о «корейцах». А сейчас, Kia успешно продает «горячие» хэтчбеки cee'd GT, в том числе и в России.

Концептуальное купе спорткара Chery : ставка на дизайн

Облако тегов