Первые результаты скрытого патрулирования ГИБДД

28 апреля, 2016 - 18:21
35 0

Практика скрытого патрулирования была введена в Москве в конце 2015 года после серии резонансных ДТП с участием агрессивных водителей
Подобный патруль представляет собой служебный автомобиль ГИБДД, но без специальной цветографической схемы и спецсигнала. В ходе скрытого патрулирования инспекторы ДПС обращают внимание на самые грубые нарушения, совершенные водителями, а затем передают информацию ближайшему экипажу ГИБДД, который и задерживает нарушителя.

Эффективен ли такой метод? Как оказалось, очень даже. С начала 2016 года сотрудниками ГИБДД Москвы было проверено почти 30 тыс. транспортных средств и пресечено 28 тыс. 610 правонарушений. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичного УГИБДД сообщает агентство «Москва».

В ведомстве также отмечают, что среди выявленных нарушителей нередко оказываются граждане, находящиеся в федеральном розыске за совершение преступлений. Также в ГИБДД отмечают, что большинство водителей «с пониманием относится к скрытому патрулированию и не отказываются от совершенных нарушений».

Облако тегов