Сборка Datsun временно прекращена из-за трудностей с поставкой комплектующих

29 мая, 2016 - 21:08
29 0

Выпуск автомобилей Datsun на мощностях АвтоВАЗа был приостановлен 13 марта и возобновился лишь 10 мая. Об этом со ссылкой на представителей японского концерна сообщает издание «Ведомости».

Представитель Datsun не пояснил подробностей приостановки производства, отметив, что в компании не комментируют отношения АвтоВАЗа с поставщиками. Представитель АвтоВАЗа также отказался от комментариев.

На АвтоВАЗе по контракту выпускаются обе модели Datsun, продающиеся в РФ: седан on-DO и хэтчбек mi-DO. По данным АЕБ, в январе — апреле 2016 года продажи Datsun в России упали на 56% до 5 166 автомобилей. Представители официальных дилеров Datsun связывают эту ситуацию в том числе и с низким спросом на хэтчбек mi-DO с механической трансмиссией, который по опциям схож с седаном on-DO, но дороже его. Кроме того, Datsun не удалось получить большую квоту в рамках госпрограммы обновления автопарка (утилизация и trade-in). Скидку в 30 000 — 40 000 рублей можно получить только при покупке машины 2016 года, а с 1 мая автомобили Datsun подорожали примерно на 30 000 рублей.

Облако тегов