Правительство нашло 100 миллиардов рублей на дорогу в Крыму

25 июля, 2016 - 18:01
38 0

Средства пойдут на строительство автотрассы «Таврида», которая соединит Керчь, Симферополь и Севастополь
Об этом на совещании, посвященном развитию дорожной сети в регионе заявил глава Правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Как рассказал Медведев, возведение четырехполосной трассы относится к важным инфраструктурным проектам в Крыму.
На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование на строительство (этой) дороги в полном объеме - это сумма значительная, более 100 млрд рублей.

Глава правительства подчеркнул, что эта стройка рассчитана на период до 2020 года, причем максимальная цена дороги не будет подлежать корректировке, а к осени должны быть подготовлены документы на технологический ценовой аудит проекта. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что общая сумма финансирования строительства трассы составит около 139 млрд рублей.

Также Дмитрий Медведев отметил, что ситуация с дорогами в Крыму за последние десятилетия стала «аховой», поэтому нужно контролировать расходование средств на её исправление.
Надо просто контролировать самим, что происходит. Ничего сложного, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев и посмотреть, в каком она состоянии. Если она осталась в нормальном состоянии, значит, подрядчик должен получить все 100% того, на что по договору имеет право. А если она где-то вспучилась или наоборот провалилась — надо по рукам бить, заставлять переделывать, ну а если это совсем что-то хамское, передавать в правоохранительные органы материалы все.

Наконец, премьер призвал местные власти обратить внимание на технический аудит и принимать решения, исходя из максимальной эффективности.

Облако тегов