В Петербурге бизнес-леди разбила “Ягуар”, пытаясь проучить маршрутку

31 августа, 2016 - 17:20
47 0

В Петербурге ГИБДД признала виновной в столкновении с маршруткой 36-летнюю хозяйку «Ягуара». Бизнес-леди подставила свою машину, чтобы проучить водителя.

Как стало известно «Фонтанке», инцидент с общественным транспортом произошел 24 августа. Микроавтобус пошел на обгон, выехав на соседнюю полосу, и услышал позади клаксон. Вернувшись на свою полосу, был подрезан «Ягуаром», который резко затормозил и получил крепкий удар. Разбитыми оказались парктроники, задний бампер, задние фонари, крылья, крышка и пол багажника.

За рулем сидела 36-летняя успешная петербурженка. Она управляет рестораном на Серном острове, любит яхты и дорогие авто.

Приехавшим сотрудникам ДПС владелица заявила о том, что невиновна в происшедшем. Характер повреждений подтверждал ее слова. Но в маршрутке работал регистратор – он помог восстановить полную картину того, что произошло. ГИБДД признала бизнес-леди нарушительницей, так как та не убедилась в безопасности маневра и не предоставила преимущество движения, и оштрафовала ее на 500 рублей по статье 12.14 КоАП.

Водительница не сдается. «Это водитель маршрутки в меня врезался!» – заявила она «Фонтанке» и бросила трубку.

Во сколько обойдется ремонт, женщине скажут в страховой компании.

Облако тегов