Работникам АвтоВАЗа запретили перекуры

25 сентября, 2016 - 11:39
43 0

Приказом директора производства в цехе сварки на линии В0 запретили 10-минутные перерывы
Такое решение может быть связано с дефицитом модели Lada Largus, которая собирается на одной линии с автомобилями Nissan Almera, Renault Logan, Renault Sandero и Lada XRAY, сообщает «АвтоСреда».

Как утверждает издание, запрет на перекуры на линии В0 должен позволить собирать «Ларгусы» без остановки и помочь преодолеть имеющийся дефицит. Сейчас линия В0, общая проектная мощность которой составляет 350 000 машин в год, поделена между брендами. На Lada выделена примерно четверть. Судя по всему, в это ограничение и «уперся» Largus.

Напомним, о дефиците Lada Largus стало известно в конце весны. Дилеры АвтоВАЗа жаловались, что вынуждены заказывать универсал в объеме в 2-3 раза меньше от необходимого. Особенно не хватало фургонов Largus. Проблему подтверждали и представители АвтоВАЗа, но по их мнению, она была связана не с возможностями линии В0, а просто с высоким спросом на модель.

Примечательно, что остальные мощности АвтоВАЗа в настоящее время остаются недозагруженными. Например, с конца сентября завод будет собирать внедорожник Lada 4x4 лишь два дня в неделю, Lada Priora — три дня, а Lada Kalina, Lada Granta и автомобили Datsun — четыре дня.

Облако тегов