В Москве уволили 20 водителей маршруток за слишком быструю езду

26 сентября, 2016 - 17:43
28 0

Из-за нарушения скоростного режима работы лишились 20 водителей, нанятых коммерческими перевозчиками
Об этом со ссылкой на главу столичного Департамента транспорта Максима Ликсутова сообщает Официальный портал мэра и правительства Москвы.

Как рассказал Ликсутов, увольнять водителей маршруток и автобусов начали сами коммерческие перевозчики, работающие по госконтрактам. По действующим условиям, водители городского транспорта не имеют права превышать скорость, а весь транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, которая автоматически передаёт данные в информационную систему ЦОДД. Сотрудники центра анализируют скорость автобусов и следят за соблюдением интервалов движения.
Сами компании оштрафованы согласно условиям госконтракта. Водителей, которые попадаются на невнимательном отношении к правилам перевозок, увольняют.

Таким образом, из-за нарушения скоростного режима работы лишилось 20 человек. Еще 77 водителей коммерческих транспортных компаний были оштрафованы за невыдачу пассажирам билетов. Наказание за это нарушение по ст. 10.2 КоАП Москвы составляет 300-1000 рублей. Сами перевозчики по условиям госконтракта получают за такие нарушения штрафные баллы, что в итоге сказывается на оплате их услуг со стороны города.

Облако тегов