Новую «пятерку» BMW показали до премьеры

12 октября, 2016 - 17:36
40 0

На онлайн-форуме Germancarforum опубликовали первые студийные фотографии седана BMW 5-Series следующего поколения. Официальная премьера новинки состоится в четверг, 13 октября.

Судя по снимкам, дизайн «пятерки» выполнят в стилистике флагманской модели 7-Series последнего поколения. Кроме того, новинка позаимствует ряд стилистических элементов у концептуального купе Gran Lusso, разработанного в 2013 году совместно с ателье Pininfarina.

Интерьер BMW 5-Series также сделают в духе «семерки». Седан получит новую центральную консоль, панель приборов, экран мультимедийного комплекса, а также рулевое колесо, селектор трансмиссии и джойстик системы iDrive.

BMW 5-Series построят на модульном шасси CLAR, лежащим в основе «седьмой серии». В конструкции седана будет широко использован алюминий и композитные материалы, благодаря чему модель станет легче предшественника примерно на 80 килограммов.

Моторная линейка будет представлена бензиновыми «турбочетверками», а также рядными шестицилиндровыми бензиновыми и дизельными агрегатами. Кроме того, модель будет доступна с гибридной силовой установкой с возможностью пополнения запаса аккумуляторов от бытовой электросети.

В список оборудования войдут системы автоматического экстренного торможения и удержания автомобиля на занимаемой полосе движения, а также функция Remote 3D View, обеспечивающая возможность дистанционного наблюдения за машиной при помощи смартфона.

Новую «пятерку» BMW показали до премьеры
Новую «пятерку» BMW показали до премьеры
Новую «пятерку» BMW показали до премьеры
Новую «пятерку» BMW показали до премьеры

Облако тегов