В Москве платные парковки подорожают до 200 рублей

15 ноября, 2016 - 17:17
29 0

В конце сентября Сергей Собянин заявил, ​что «нехватка мест на парковке решается не увеличением количества парковок, а их подорожанием». По мнению мэра Москвы, если парковка заполняется на 80%, то тариф нужно повышать: «Нет никакого другого способа», — резюмировал Собянин.

Такого же мнения придерживаются и специалисты Московского автодорожного института (МАДИ). Специалисты МАДИ рекомендуют столичным властям повысить тариф до 230 рублей. Кроме того, в институте считают необходимым ограничить время «льготной» стоянки двумя часами, а для самых загруженных площадок применять прогрессивную шкалу тарификации.

И вот, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта, тарифы на уличных парковках будут действительно пересмотрены. Со 2 декабря на некоторых улицах центральной части Москвы автомобилистам предстоит платить от 50 рублей за первые полчаса и до 200 рублей за каждый час. Подробности будут объявлены позже.

Тариф поменяется только на тех улицах, где в течение всего дня отсутствуют свободные парковочные места, а также исходя из загруженности и потребностей местных жителей

Облако тегов