В Китае показали рестайлинговый Ford Mondeo

13 декабря, 2016 - 16:40
34 0

На рынке Поднебесной начинаются продажи модернизированного Ford Mondeo, который доберется до России только через год
Американский брат-близнец — седан Ford Fusion — пережил плановое обновление почти год назад. А теперь пришла очередь отправиться к пластическому хирургу и Ford Mondeo. Отличия от «дореформенного» автомобиля небольшие, но заметные: новые фары и противотуманки, изменённая форма радиаторной решетки, другие бамперы и пересекающая багажник хромированная полоска.

В салоне немного изменилась архитектура передней панели и центрального тоннеля, появилась новая комбинация приборов, но самым главным отличием стала шайба-селектор автомата, подсмотренная у моделей Jaguar/Land Rover. Благодаря всем этим обновлениям Ford Mondeo стал выглядеть богаче и «премиальнее» предшественника.

В Китае Ford Mondeo будет продаваться с полуторалитровым турбомотором мощностью 180 л.с. и двумя вариантами двухлитрового турбомотора мощностью 200 и 240 л.с. Также китайским автомобилистам предложат гибридную модификацию, оснащенную бензиновым 143-сильным двигателем и 125-сильным электромотором.

На европейском рынке продажи обновленного Ford Mondeo стартуют весной следующего года, а вот российским автомобилистам придется ждать автомобиль почти год. И если экстерьер и интерьер российского Mondeo будут не сильно отличаться от машин, продающихся в Китае и Европе, то гамма двигателей наверняка будет другой. При этом не стоит ожидать в России появления гибридной модификации, спрос на которую предсказуемо будет мизерным.

В Китае показали рестайлинговый Ford Mondeo
В Китае показали рестайлинговый Ford Mondeo

Облако тегов