В Москве могут заменить асфальт на пластик

14 декабря, 2016 - 16:38
97 0

Эксперты изучат возможность строительства на территории российской столицы дорог из пластмассы
Напомним, что первая дорога из пластика, созданная компанией KWS, вскоре появится в Нидерландах. Известно, что переработанная пластмасса имеет такую же несущую способность, как асфальт, но обладает рядом преимуществ.

Прежде всего, пластик легче транспортировать и укладывать (монтаж можно производить на выровненной площадке из песка, причем этот процесс занимает буквально несколько недель), а служить такая дорога должна втрое дольше обычной.

Дороги из пластмассы хотят протестировать и в Москве, сообщает M24.ru со ссылкой на директора ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» Виктора Егорова. Упомянутая организация может закупить пластмассу специально для исследований.
Мы проверим ровность такой дороги, уклоны, толщину, прочность, долговечность. Основные характеристики проверим все. Вопрос, как будет вести себя пластик в жару и в холод. Можем и нагреть пластик в рамках проверки

Отметим, что перенять голландский опыт ранее также предлагали депутаты Госдумы. Кроме того, всесторонне протестировать дорожное новшество собиралась профессиональная ассоциация «Русасфальт».

В Москве могут заменить асфальт на пластик

Облако тегов