Завод Mercedes-Benz в России начнут строить в 2018 году

23 января, 2017 - 14:39
41 0

Немецкий концерн Daimler AG начнет строить завод по производству легковых Mercedes-Benz в России в 2018 году. Об этом в интервью Business World заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По его словам, инвестиционный контракт между Daimler AG и российским правительством будет заключен в ближайшее время.

Завод создадут в Московской области. По данным немецкого издания Handelsblatt, мощность нового предприятия составит 30 тысяч автомобилей в год. Оно будет собирать автомобили из импортируемых машинокомплектов. Инвестиции в проект составят 200 млн евро ($224 млн). Какие модели станут выпускать в России, пока не сообщается, но известно, что это будут седаны и кроссоверы.

В 2016 году Mercedes-Benz продал в РФ 36 888 легковых автомобилей, что на 11% больше, чем в 2015-м.

Сейчас в России есть два завода Daimler AG. Они производят коммерческие автомобили Mercedes-Benz. В Набережных Челнах совместно с «КАМАЗом» компания выпускает грузовики Actros, Atego, Axor, Unimog, Zetros. В Нижнем Новгороде вместе с «Группой ГАЗ» — LCV Mercedes-Benz Sprinter образца 2001 года. Кроме того, для собираемых в Нижнем Спринтеров на Ярославском моторном заводе делают 2,2-литровые дизельные двигатели Mercedes-Benz.
поделиться
 

Облако тегов