Porsche 928 Джорджа Харрисона продадут на аукционе

20 февраля, 2017 - 15:37
71 0

На торги выставили редкий автомобиль, принадлежавший в течение нескольких лет гитаристу легендарной ливерпульской четверки Джорджу Харрисону
В собственности Харрисона черный Porsche 928 пробыл всего четыре года с момента покупки в 1980 году. Однако, как отмечает Sky News, помимо владельца, автомобиль делает уникальным и внутренняя отделка салона. Обычно черный салон Porsche 928 комбинируется с красной или кремовой прострочкой сидений, однако в автомобиле Харрисона используется нитка в цвет обивки сидений — черная.

Интересно, что последний владелец Porsche 928 даже и не предполагал, кто был первым хозяином этого автомобиля. В беседе с изданием Радж Седха рассказал, что купил этот Porsche на запчасти еще в 2003 году. О знаменитом владельце стало известно случайно, когда супруга Раджа заглянула в журнал владельцев автомобиля и узнала имя гитариста The Beatles Джорджа Харрисона.

Соло-гитарист легендарной группы The Beatles Джордж Харрисон умер от рака легких в 2001 году. Издание отмечает, что он был большим поклонником автоспорта и владел несколькими спортивными автомобилями в течение своей жизни. Например, Харрисон был одним из 100 человек, которые купили быстрейший серийный автомобиль в мире McLaren F1. Музыкант даже написал песню в честь автогонщиков «Формулы-1» Джеки Стюарта и Ронни Петерсона, которая получила название «Faster».

Ожидается, что аукцион по продаже именитого Porsche 928 пройдет в марте со стартовой ценой от £20 000 (около 1,5 млн рублей).
 

Porsche 928 Джорджа Харрисона продадут на аукционе
Porsche 928 Джорджа Харрисона продадут на аукционе
Porsche 928 Джорджа Харрисона продадут на аукционе

Облако тегов