Nissan может возродить модель Silvia

13 марта, 2017 - 15:56
169 0

Nissan в течение двух лет выпустит купе Silvia нового поколения. Модель будет иметь компактные размеры и заднеприводное шасси. Новую Silvia планируют оснащать бензиновыми турбомоторами объемом 1,2 или 1,6 л. На рынке модели придется конкурировать с Toyota GT86 и Subaru BRZ. Об этом сообщает одно из японских автомобильных изданий со ссылкой на собственные источники в компании, оно также опубликовало предполагаемый облик возрожденной Silvia.

Впрочем, австралийское издание CarAdvice опровергает информацию японских коллег. Ресурс утверждает, что новая Silvia вряд ли увидит свет, хотя Nissan и работал над ней. Издание ссылается на недавнее заявление Филиппа Кляйна, руководителя направления глобального планирования Nissan.

«Вопрос с новой Silvia очень сложный. Сегмент компактных заднеприводных купе очень узок, там больше нет покупателей. Нам гораздо выгоднее добавлять спортивные модификации Nismo в наши массовые модели — они пользуются устойчивым спросом во многих странах. А создавать отдельную модель спорткара, да еще и доступную — это очень сложная задача», — заявил в январе Филипп Кляйн.

По мнению CarAdvice, прорабатывая вопрос с новой Silvia, специалисты Nissan внимательно следят за результатами глобальных продаж Toyota GT86, а они в последнее время сильно упали, что свидетельствует о снижении потребительского интереса к заднеприводным компактным спорткупе.

Напомним, купе Silvia считается одной из культовых моделей марки Nissan. Купе с таким именем присутствовало в гамме бренда с 1965 по 2002 годы. Всего было выпущено шесть поколений модели. Три последние генерации с индексами S13, S14 и S15 популярны среди любителей дрифта.
 

Nissan может возродить модель Silvia

Облако тегов