Глава Ferrari назвал суперкары Lamborghini ширпотребом

16 марта, 2017 - 13:47
47 0

Глава Ferrari и генеральный директор FCA Серджио Маркионне назвал суперкары «Феррари» более эксклюзивными, чем Lamborghini. Такое заявление топ-менеджер сделал в интервью Car на Женевском автосалоне.

По мнению Маркионне, люди часто покупают Lamborghini потому, что автомобили «Феррари» сложнее приобрести: «Я сильно уважаю Стефано Доменикали [нынешний глава Lamborghini]. Но многие люди покупают Lamborghini из-за того, что не могут получить в свои руки Ferrari».

По всей видимости, Маркионне имел в виду некоторые ограничения марки на приобретение редких моделей марки. Например, покупка супергибрида LaFerrari была возможна только в случае одобрения руководства каждой конкретной сделки. Потенциальному покупателю следовало обладать еще несколькими автомобилями компании.

В том же интервью глава Ferrari ответил на вопросы о производственных планах фирмы. По его словам, в 2017 году марка рассчитывает выпустить больше автомобилей, чем в 2016-м, однако не более 8500 экземпляров.

Маркионне исключил также выпуск моторов V12 с турбонаддувом (отметив при этом, что они могут становиться частью гибридных систем) и запуск модели с механической коробкой передач. Шансы на появление таких машин топ-менеджер назвал нулевыми.

Облако тегов