«Кортеж» въедет в Кремль уже в конце 2017 года

17 марта, 2017 - 14:44
76 0

До конца года в президентский гараж передадут три комплекта из автомобилей проекта «Кортеж», включающих в себя седан, лимузин и мини-вэн
Проект «Кортеж», предполагающий создание автопарка для первых лиц государства, идет в графике, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, передает ТАСС. С его слов, уже в конце текущего года будет сделана поставка первой партии.

«Три комплекта для гаража особого назначения. Со следующего года, во второй половине, будет запущено уже массовое производство», — сообщил министр. Он также уточнил, что в три комплекта, представленные в конце года, будут входить седан, лимузин и мини-вэн, добавил он.

Кроме того, Мантуров рассказал, что Россия предложила индийским компаниям поучаствовать в проекте «Кортеж». При этом он уточнил, что пока этот вопрос только обсуждается.

Мы эту тему обсуждали. Мы предложили возможность подключения индийских компаний, в частности Tata, к этому проекту. Tata принадлежит Range Rover, и здесь мы видим определенную синергию в части внедорожников

Проект «Кортеж» прорабатывается с 2012 года, и включает создание и производство премиального автомобиля для первых лиц, а также машин сопровождения — мультивэна, седана и внедорожника. Ранее сообщалось, что основные проектные работы должны были быть завершены до 31 декабря 2016 года. Разработкой президентского лимузина занимается ФГУП «Научно исследовательский автомобильный институт» (НАМИ) при поддержке министерства промышленности РФ.
 

Облако тегов