Первые фото нового поколения Volkswagen Touareg

21 марта, 2017 - 14:32
62 0

В одном из сообществ на Facebook была опубликована фотография серийной версии нового немецкого внедорожника
Внешне новый «Туарег» очень похож на концепт T-Prime GTE, который публике демонстрировали весной прошлого года на Пекинском автосалоне. Впрочем, это было ожидаемо: немцы пытались заинтриговать публику, уверяя, что это просто концептуальная разработка, но когда для журналистов со всего мира устроили отдельный показ «Ти-Прайма», стало понятно, что именно таким — или почти таким — будет внедорожный флагман марки Volkswagen.

Известно, что новинка базируется на корпоративной платформе MLB — напомним, на этой же агрегатной базе созданы Audi Q7 и Bentley Bentayga, а вскоре появятся Porsche Cayenne и Lamborghini Urus. Можно предположить, что моторы для «Туарега» частично будут взяты из обоймы Audi: на Q7 сейчас, напомним, ставятся 2.0 TFSI и 3.0 TFSI, а также турбодизель 3.0 TDI.

Зато точно известно, что одной из силовых установок нового «Туарега» будет гибрид, состоящий из двухлитрового четырехцилиндрового турбомотора TSI (252 л.с., 370 Н∙м) и электрического двигателя, способного выдать 136 л.с. и 350 Н∙м, а также 8-ступенчатой автоматической коробки передач и системы полного привода 4MOTION. Совокупная мощность — 381 л.с., общий крутящий момент — 700 Н∙м. Зарядка аккумуляторов происходит от сети.

Премьера нового поколения Volkswagen Touareg, вероятнее всего, состоится на осеннем автосалоне во Франкфурте, а производство европейской версии модели, как стало известно из внутренних документов концерна, начнётся в ноябре. Соответственно, продажи новинки могут начаться до конца текущего года.

Первые фото нового поколения Volkswagen Touareg
Первые фото нового поколения Volkswagen Touareg

Облако тегов