В России зафиксирован значительный прирост производства автомобилей

21 марта, 2017 - 14:34
26 0

В России в начале года выросло производство легковых автомобилей. В январе-феврале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года «прибавка» составила внушительные 24,3%. В совокупности российские автозаводы выпустили за указанный период 187 тысяч легковых авто. Об этом сообщает Федеральное агентство государственной статистики (Росстат).

Производство грузовиков и автобусов также заметно возросло. Первых за два месяца выпустили 15,6 тысячи штук (+10,4%), вторых — 2,7 тысячи (+51,9%).

Рост производства легковых машин выглядит особенно удивительным на фоне того, что в январе-феврале российский авторынок заметно упал: как сообщалось в начале марта, за первые два месяца россияне купили 184 574 легковушки и LCV, что на 4,5% меньше результата аналогичного периода прошлого года.

Основными производителями легковых машин в РФ являются ОАО «АвтоВАЗ», группа Sollers, калининградский «Автотор», ЗАО «Рено Россия» (завод Renault в Москве), Hyundai Manufacturing Rus (завод в Санкт-Петербурге), грузовых — ОАО «КАМАЗ» и «Группа ГАЗ».

Облако тегов