Hum Rider : идеальный внедорожник для городских пробок

22 марта, 2017 - 16:24
100 0

Специальные механизмы приподнимают кузов автомобиля почти на высоту почти в 3 метра, позволяя, таким образом, беспрепятственно объезжать дорожную пробку
Компания Thinkmodo создала автомобиль, который может помочь водителям, не желающим простаивать долгие часы в пробке. Проект автомобиля-трансформера, получивший название Hum Rider, был построен на базе обычного кроссовера Jeep Cherokee Wagon.

В основу конструкции положены мощные гидравлические механизмы, которые при необходимости поднимают кузов автомобиля на высоту почти в 3 метра, пишет Mashable. Одновременно с тем, как поднимается кабина, расширяется и колесная база Hum Rider. Таким образом, в прямом смысле слова воспарив над другими участниками дорожного движения, Hum Rider может свободно объехать препятствие на дороге или же стоящие в пробке другие машины. Механизм приводится в действие одним нажатием кнопки на приборной панели в салоне автомобиля.
Для создания такого трансформера разработчикам пришлось внести некоторые изменения в конструкцию стандартного Jeep Cherokee Wagon. Например, по сравнению с оригинальным кроссовером вес Hum Rider увеличился почти в два раза — до 4 тонн. Это, в свою очередь, потребовало замены стандартных покрышек на более толстые колеса от грузового автомобиля. Чтобы Hum Rider не задел и не поцарапал других участников движения, автомобиль оснастили четырьмя камерами видеонаблюдения.
Автомобиль-трансформер уже прошел полевые испытания на улицах города Ланкастер в штате Калифорния. Стоимость такого автомобиля в компании не раскрывают.

Облако тегов