Владельцы Mustang подали в суд на Ford из-за перегрева машин

23 марта, 2017 - 15:22
54 0

Иском от недовольных владельцев спортивного купе занимается юридическая фирма, ранее отсудившая у Volkswagen компенсации за дизельгейт

Владельцы Ford Mustang Shelby GT350 подали иск против компании Ford, обвиняя производителя в обмане покупателей и нарушение правил гарантии. Автовладельцы уверяют, что купе Shelby GT350, которое продается как спортивная модель для гоночных трасс, на самом деле, совершенно бесполезна и небезопасна на треке, пишет Carscoops.

По словам юристов, во время активной езды по треку коробка передач и дифференциалы Ford Mustang Shelby GT350 перегреваются, создавая потенциально опасную ситуацию. Кроме того, автомобиль автоматически переходит в режим Limp Mode, при котором ограничивается мощность двигателя и резко падает скорость машины. По мнению владельцев, причина неисправности кроется в отсутствии дополнительного радиатора.

В поданном в окружной суд штата Флорида иске, юристы известной своими разбирательствами с автопроизводителями фирмы Hagens Berman, просят Ford возместить клиентам полную стоимость автомобиля, а также выплатить дополнительно компенсацию. Кроме того, юристы считают, что суд должен и вовсе запретить продажу спорткаров Ford Mustang Shelby GT350.

Облако тегов