Двигатели Hyundai возможно будут собирать в России

5 апреля, 2017 - 16:09
37 0

О том, что компания Hyundai планирует начать производство двигателей в России, сообщил журналистам замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов, передает ТАСС. По словам замминистра, сейчас Hyundai рассматривает разные варианты, а Минпромторг участвует в переговорах, чтобы создать возможность инвестирования в разных форматах для углубления локализации.

У Hyundai сейчас в России нет производства двигателей, они рассматривают варианты запуска их производства. У них есть две возможности: первая - построить полностью с нуля завод двигателей, вторая - разместить необходимый объем на заводе по производству двигателей, например, в Калуге (VW), либо в Татарстане, в «Алабуге» (Ford), либо на «АВТОВАЗе»

Он также отметил, что при втором варианте резко сокращается объем первоначальных инвестиций: не нужно строить корпуса, здания, закупать базовое оборудование. «Увеличение загрузки существующего оборудования — инвестиции только в оснастку, это резко сокращает первоначальный объем вложений», — пояснил замминистра.

Напомним, что в настоящее время Hyundai производит автомобили в России на собственной петербургской площадке — «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». В России южнокорейский производитель выпускает такие модели, как Hyundai Solaris, Accent, Creta, Equus и Kia Rio. Производственная мощность завода составляет 200 тыс. автомобилей в год.

Облако тегов