Компания Opel не планирует возвращение на российский рынок

3 мая, 2017 - 15:42
54 0

Компания Opel не планирует возвращение на российский рынок, несмотря на недавний переход под управление французской группы PSA Peugeot Citroen. Об этом «Мотору» сообщил вице-президент по коммуникациям немецкой марки Йохан Виллемс.

«На данный момент у „Опеля“ нет планов по выходу на российский рынок. Мы сообщим, если по этому вопросу будут какие-либо изменения», — заявил Виллемс.

Компания Opel покинула российский рынок в конце 2015 года. Такое решение в концерне General Motors, который тогда владел немецкой маркой, объяснили нежеланием делать инвестиции «в рынок с неясной долгосрочной перспективой».

Вместе с Opel российский рынок тогда покинули и массовые модели Chevrolet, а завод General Motors в Санкт-Петербурге был законсервирован.

Под контроль французов Opel перешел в марте текущего года. За 2,2 миллиарда евро компанию купила французская группа PSA Peugeot Citroen. Вместе с «Опелем» французы получили еще и британскую марку Vauxhall, которая выпускает перелицованные праворульные модели немецкой компании.

Облако тегов