Четыре модели «Мерседесов» будут собирать в России

29 мая, 2017 - 11:55
36 0

Закладка первого камня завода Daimler в Подмосковье состоится 20 июня, первые автомобили, как ожидается, сойдут с конвейера через два года

О том, что на заводе Mercedes в Подмосковье будет выпускаться четыре модели автомобилей, сказал в эфире телеканала «Подмосковье 360» губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также выразил надежду, что в 2019 году первая машина Mercedes-Benz уже сойдет с конвейера.
«На Питерском форуме мы еще раз будем обсуждать строительство этого завода, чем мы можем помогать крупнейшему ведущему концерну... Для нас очень важно, чтобы все свершилось в срок, чтобы в 2019 году машина выехала... Четыре модели планирует выпускать Mercedes», - сказал Воробьев.

Напомним, ранее немецкая сторона официально подтверждала только то, что на заводе будет налажено производство седанов Е-класса и кроссоверов.

В феврале 2017 года концерн Daimler подписал специальный инвестиционный контракт с властями Подмосковья. Местом строительства завода станет индустриальный парк Есипово (в 40 км от Москвы). Сама сборочная площадка, куда привлекут более тысячи работников, будет работать по методу полного цикла со сваркой и окраской кузовов. Ежегодная мощность — минимум 20 тысяч автомобилей.

Облако тегов