В Подмосковье ограничат скорость до 50 км/ч

30 мая, 2017 - 12:38
33 0

На самых аварийных участках региональных дорог Подмосковья, проходящих в населенных пунктах, установят новый скоростной режим, сообщает департамент транспорта Московской области. Новые правила начнут действовать с 15 июня. Всего ограничение коснется десяти автодорог регионального значения в 168 населенных пунктах.

В перечень войдут — Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново» и Волоколамское шоссе.
На автодорогах установят соответствующие ограничениям дорожные знаки.

Ограничение максимально разрешенной скорости в населенных пунктах на 10 наиболее аварийных региональных трассах до 50 км/ч направлено на снижение количества погибших в ДТП, - подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. - Почти 40% человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. При этом основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств

В рамках безопасности дорожного движения на дорогах Подмосковья также дополнительно установят комплексы фотовидеофиксации. В текущем 2017 году планируется установить более 1000 стационарных и 200 передвижных камер, которые позволят контролировать соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда перекрестков и другие нарушения правил дорожного движения в регионе.

Облако тегов