Saab показал концепт автомобиль будущего

8 июня, 2017 - 12:53
144 0

Компания National Electric Vehicle Sweden (NEVS) представила концепт электрического беспилотного автомобиля InMotion. Презентация состоялась в рамках выставки потребительской электроники CES Asia в Шанхае. В компании подчеркнули, что концепт InMotion — это, скорее, видение того, как будут развиваться беспилотные технологии и комфортный транспорт будущего, нежели прототип реального автомобиля.
Отличительной чертой концепта стала единственная дверь, открывающаяся по принципу «крыло чайки», а также полностью закрытые колеса

Основной акцент в концепте NEVS InMotion был сделан на интерьере, элементами которого можно управлять с помощью специального мобильного приложения. Например, владелец удаленно может настроить расположение кресел, подсветку салона или комфортный уровень температуры климатической установки.

Автомобиль работает только на электротяге. Впрочем, технические параметры силового агрегата в компании не раскрывают. Известно, что NEVS InMotion оснащен системой беспроводной подзарядки батарей.

Кроме того, автономная система управления NEVS InMotion соответствует так называемому «пятому уровню». То есть, это беспилотный автомобиль, не подразумевающий какого-либо участия человека в процессе управления.

Напомним, что компании NEVS выкупила производственные мощности и научно-технический центр Saab еще в 2012 году без права использовать бренд шведской марки. Ранее производитель представил сразу две модели электрических автомобилей, получивших названия 9-3 и 9-3X. Предполагается, что выпуск моделей будет налажен на производственных мощностях NEVS в Китае.

Saab показал концепт автомобиль будущего
Saab показал концепт автомобиль будущего

Облако тегов