В Нижнем Новгороде будут выпускать новые модели Volkswagen

16 июня, 2017 - 11:42
44 0

Volkswagen Group Rus и Группа ГАЗ расширяют совместный проект по производству автомобилей Volkswagen и Skoda на Горьковском автозаводе

Маркус Озегович, генеральный директор Volkswagen Group Rus, и Вадим Сорокин, президент Группы ГАЗ, подписали соглашение, в рамках которого совместный проект продлен до 2025 года. Кроме того, определены варианты моделей для производства на нижегородской площадке, а главное — намечены планы адаптации производственных мощностей Горьковского автомобильного завода для запуска новых моделей для Volkswagen Group Rus.

Volkswagen Group Rus и Группа ГАЗ начали сотрудничество в 2011 году, когда было подписано соглашение, предусматривающее контрактную сборку автомобилей Volkswagen и Skoda на Горьковском автомобильном заводе.

В рамках этого проекта на предприятии были построены новые сборочный и кузовной цеха, модернизированы окрасочные мощности, усовершенствованы системы логистики и контроля качества, а также организовано производство компонентов.

Отдельно отмечается, что сотрудники завода прошли обучение на предприятиях марок Volkswagen и Skoda в Германии и Чехии, кроме того, на Горьковском автомобильном заводе открылся новый тренинг-центр. Согласно официальной статистике, в Нижнем Новгороде за период сотрудничества Volkswagen Group Rus и Группы ГАЗ было выпущено всего порядка 200 000 автомобилей Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Octavia.

Облако тегов