Глава Uber подал в отставку из-за давления инвесторов

21 июня, 2017 - 21:02
38 0

Генеральный директор компании Uber, предоставляющей услуги по онлайн-вызову частных такси, Трэвис Каланик подал в отставку. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, пишет ТАСС. По данным издания, пять крупнейших инвесторов сервиса потребовали немедленной отставки Каланика, отметив, что «компания нуждается в смене лидера».

После обсуждения вопроса с инвесторами Каланик принял решение покинуть пост. При этом, как сообщается, он останется в составе совета директоров.
    Трэвис Каланикм глава Uber :
    Я люблю Uber больше всего на свете и сейчас переживаю сложный период в моей личной жизни. Я согласился с требованием инвесторов уйти с должности, чтобы Uber могла вернуться к развитию, а не отвлекаться на еще один конфликт

Отметим, что в последнее время главу Uber преследует целая череда скандалов и личных трагедий. Так, в конце мая его мать погибла, отец получил ранения, разбившись на лодке в штате Калифорния.

До этого в Интернете была опубликована видеозапись, на которой Каланик спорит в грубой форме с водителем сервиса, спор завязался на тему снижения тарифов Uber. После этого гендиректор опубликовал видео, в котором принес извинения за свое поведение.

Кроме того, напоминает агентство, в феврале две экс-сотрудницы Uber обвинили своих бывших руководителей в сексизме и домогательствах. Каланик после этого пообещал, что фирма проведет тщательное расследование всех якобы имевших место инцидентов.

Uber была основана предпринимателями Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом в 2009 году. Сейчас сервис действует более чем в 500 городах почти в 80 странах.

Облако тегов