Заблокировала въезд в больницу

24 июля, 2017 - 15:46
34 0

На въезде на территорию больницы поселка Березовка под Красноярском произошёл конфликт между водителем легкового авто - молодой женщиной и водителем скорой помощи, выезжавшего с территории больницы.

Как рассказали очевидцы в соцсети, женщина перекрыла единственный выезд из Березовский больницы. В течение 15 минут женщина отстаивала свое право заехать на территорию, поскольку она приехала вместе с ребенком. На просьбу сдать немного назад, чтобы выпустить скорую помощь, женщина отказалась, аргументировав это тем, что она не умеет этого делать.

В итоге на выезде из больницы собралась череда автомобилей, при этом одна "скорая" не могла выехать к пациенту, вторая - заехать в больницу в течение минут 10-15. Женщину пытались урезонить и медики, и участковый, и простые водители. По словам очевидцев, к женщине-водителю подошла другая, похожая на нее саму девушка, и после коротких переговоров автоледи сдала назад.

- По факту нарушения правил остановки с созданием помех в движении другим транспортным средствам женщиной сотрудники ГИБДД проводят проверку. В действиях автоледи усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 2000 рублей. В случае, если по результатам проверки будет установлено, что автомобиль скорой медпомощи двигался со включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, женщине грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 500 рублей, либо лишение права управления от 1 до 3 месяцев, - пояснили ИА Запад24 в пресс-службе ГИБДД.

В соцсети нашлись и защитники девушки, которые сказали, что водитель скорой мог бы не проявлять такого упорства, так и те, кто осудил автоледи, назвав её "очередная яжемать".

Облако тегов