Дороги Подмосковья получат новую разметку

26 июля, 2017 - 14:18
11 0

В этом году в Московской области будет проведена работа по обновлению практически всей разметки на дорогах
По сообщению министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в этом сезоне будут обновлять или наносить заново разметку на более чем 10 тыс. километрах региональных автодорог, что составляет 70% от всей протяженности региональной дорожной сети.

Первоочередные мероприятия по нанесению разметки проводятся в крупных городах и на основных вылетных магистралях области, особое внимание уделяется местам концентрации ДТП. При обновлении разметки будут применяться современные высококачественные материалы отечественных производителей – специальные дорожные эмали, термопластики и холодные пластики. Все материалы пройдут контроль качества.

Работы планируется завершить к осени. Гарантийный срок на разметку в зависимости от материалов составляет от шести месяцев до двух лет (для эмали — 6 месяцев, для холодного и горячего пластика — 2 года, для спрей-пластика — 1 год).

P.S. Напомним, что разметка считается одним из важнейших элементов безопасности, организации и упорядочения движения транспортных средств. Принято считать, что наличие дорожной разметки снижает количество ДТП примерно на 25-30%.

Облако тегов