Анатолий Чубайс представил чудо-мотоцикл UJET

4 октября, 2017 - 09:49
105 0

В России начался выпуск байков, которые позиционируются как «самое современное средство передвижения». Об этом сообщил глава Роснано Анатолий Чубайс
Создатели уверяют, что это не просто байк, а смартгаджет. А Анатолий Чубайс написал более образно: «он так же отличается от байков и велосипедов, как iPhone от кнопочных телефонов».

В движение транспортное средство под названием UJET приводится при помощи электродвигателя, который получает энергию от аккумуляторов (они расположены в сиденье и снимаются). Утверждается, что это «уникальная» батарея с плотностью энергии выше, чем у Tesla. Мало того, в будущем обещают аккумуляторы «с нанотрубками».

Благодаря использованию современных материалов вес UJET составляет 40 кг, двигатель мощностью 4 кВт и весом 1,8 кг спрятан в обод колеса. Кроме того, UJET можно складывать и катить его за собой, как небольшой чемодан на колесах. Правда, нам пока не совсем понятно, как можно «легко» катить за собой чемодан весом в 40 кг. Особенно если его надо затащить куда-то по-ступенькам.

Из других особенностей UJET можно отметить то, что управляться он будет при помощи смартфона, в скутер будут интегрированы почти все телекоммуникационные платформы: GSM, 4G, GPS, Bluetooth, Wi-Fi. А цена в Европе составит всего 8500 евро!

Анатолий Чубайс представил чудо-мотоцикл UJET
Анатолий Чубайс представил чудо-мотоцикл UJET
Анатолий Чубайс представил чудо-мотоцикл UJET

Облако тегов