Каким будет новый Mitsubishi e-Evolution

5 октября, 2017 - 12:59
37 0

Японская марка почти полностью раскрыла дизайн концептуального кросс-купе e-Evolution, который дебютирует на Токийском автосалоне

Отказавшись от традиционных легковушек, включая легендарные седаны Evolution, в Mitsubishi решили сделать ставку на внедорожники и кроссоверы, притом главной перспективой японцы видят внедрение гибридных и электрических технологий.

Так что новым поколением «Эволюшна» будет кросс-купе, прообразом которого является концепт e-Evolution. Приставка «е» означает, что новинка представляет собой электромобиль, но никаких хоть сколько-нибудь конкретных подробностей представители Misubishi пока не раскрывают.

Известно лишь, что система полного привода реализована при помощи трёх электродвигателей: один — для привода передних колёс, два других соединены между собой блоком активного заднего межколёсного дифференциала (AYC) и вращают задние колёса.

Как уверяют создатели, такая концепция гарантирует, что автомобиль будет управляться чётко и точно — «именно так, как этого хочет водитель». То есть, несмотря на радикальную смену ориентиров, грядущий кроссовер должен стать реальным преемником классических «Эволюций»!

Ещё один любопытный момент — обучаемая система искусственного интеллекта, которая, определив уровень водительского мастерства, сможет давать водителю рекомендации (голосом или через сообщения на панели), как сделать ощущения от вождения более яркими.

В Mitsubishi не скрывают, что концепт, который будет представлен публике на грядущем Токийском автосалоне, это не просто демонстрация своих возможностей, а реальное направление, которое компания планирует развивать в ближайшем будущем.

Каким будет новый Mitsubishi e-Evolution
Каким будет новый Mitsubishi e-Evolution
Каким будет новый Mitsubishi e-Evolution

Облако тегов