Новую Toyota Supra выпустят под суббрендом Gazoo на одной платформе с BMW Z4

24 октября, 2017 - 16:36
154 0

Новый спорткар компании Toyota, для которого должны возродить классическое название Supra, будет выпускаться под новым спортивным суббрендом Gazoo. Об этом сообщает Autocar.

В разработке новинки, которая должна дебютировать в следующем году, принимают участие специалисты заводского коллектива «Тойоты» — Gazoo Racing. Новая Supra разделит платформу с родстером BMW Z4 третьего поколения — немецкие и японские специалисты совместно ведут разработку шасси для спорткара нового поколения с 2014 года.

По предварительным данным, флагманский спорткар Toyota получит гибридную силовую установку с электрическим агрегатом на передней оси и полным приводом. Кроме того, линейка двигателей должна включить двухлитровую «турбочетверку» мощностью около 245 сил, а также трехлитровый шестицилиндровый агрегат, выдающий приблизительно 330 лошадиных сил. Оба мотора предоставит компания BMW.

В зависимости от модификации масса автомобиля будет варьироваться от 1200 до 1500 килограммов. Внешность новинки выполнят в духе концепт-кара FT-1, представленного в 20104 году.

Что касается нового BMW Z4, то серийный спорткар также дебютирует в следующем году. При этом автомобиль будет предлагаться только в виде родстера. Базовым мотором станет двухлитровая «турбочетверка», выдающая 251 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Топовые модификации будут предлагаться с наддувной «шестеркой» мощностью 340 или 390 л.с. — в зависимости от рынка.
 

Новую Toyota Supra выпустят под суббрендом Gazoo на одной платформе с BMW Z4

Облако тегов