Во Владивостоке представили макет отечественного летающего автомобиля Furia N1

24 октября, 2017 - 16:45
39 0

Презентация проекта состоялась на форуме IT-сообщества «Русский MeetUp» во Владивостоке
Прототип летающей машины под названием Furia N1 был создан дальневосточным конструкторским бюро «4232», сообщает РИА Новости. На выставке она представлена в виде миниатюрного макета. По мнению разработчиков проекта, у них получилось создать максимально похожий внешне на автомобиль транспорт с возможностью полета.

Наш автомобиль не будет подниматься как вертолет, но он сможет преодолевать препятствия в черте города, но не между городами. Он сможет пролететь где-то пять минут. Мы готовы начать работу, но пока такой задачи не стоит
Константин Кравцов
участник конструкторского бюро «4232»

Сообщается, что автомобиль вместит только двух человек, багажник в модели не предусмотрен — на его месте будет реактивная установка, при этом его габариты позволят ездить по обычным дорогам.

Корпус реальной модели будет сделан из углепластика, по мнению Кравцова, это самый прочный, легкий и доступный материал. Создание и тестирование такого транспорта стоит очень дорого, разработчик рассчитывает, что на форуме проект заинтересует инвесторов.
«Проект, а не реальная модель летающего автомобиля, здесь представлен только лишь по той причине, что изготовление полноценного автомобиля — это очень дорогая затея», - объясняет инженер.

Помимо автомобиля, также был представлен макет трехколесного электрокара. Проект машины позволяет разместить на крыше солнечные батареи, которые смогут компенсировать около 20% энергии. В машине поместятся два человека.

Во Владивостоке представили макет отечественного летающего автомобиля

Облако тегов